Answered By: POSTECH LIBRARY
Last Updated: Jan 10, 2019     Views: 24

안녕하세요. 학술정보팀의 권태훈입니다.

현재 도서관에서는 졸업생에게는 전자자료 접속 권한을 드리지 않으며 유료를 통해 전자자료 서비스를 제공하고 있지 않습니다.

청암학술정보관 규정에 의거, 자료의 열람 자격은 다음과 같습니다.

제 18 조 (열람자격) 도서관 자료의 열람자격은 다음 각 항과 같다.

1. 포항공과대학교 구성원(교원, 학생, 직원 및 연구원) 및 배우자 (개정 : 2007.4.20)

2. 학교법인 포항공과대학교 직원 (개정 : 2007.4.20)

3. 포스코 교육재단 교원 및 직원 (개정 : 2007.4.20)

4. 포항산업과학연구원 직원 및 연구원 (개정 : 2007.4.20)

5. 포스코 직원 (개정 : 2007.4.20)

6. 기타 학술정보원장의 승인을 얻은 자 (개정 : 2007.4.20)

따라서, 졸업과 동시에 도서관 전자자료의 열람자격은 모두 상실됨을 알려드립니다.

(단, 도서관에 내방하시어 이용하시는 것은 가능합니다.)

특히나 Web DB를 비롯한 전자자원의 경우

1. 본 기관에서 전자저널 벤더와 계약을 할 때 교내 이용자에게만 제공한다는 내용이 계약사항이 명시되어 있으므로 교외 이용자에게 접속을 허용할 경우 이는 이용계약 위반에 해당하며,

2. 일부 전자자원의 경우 구독 가격 산정 시 이용통계를 바탕으로 차년도 구독 가격이 산정이 되므로 부득이 교외 이용자에게는 열람 권한을 허용해드릴 수 없음을 알려드립니다.

교내 이용자에게 최상의 서비스를 제공하기 위해 부득이 예외를 두기 어려운 점 양해해주시기 바랍니다.

다른 문의사항이 있으시면 언제든지 연락바랍니다.

질문하기

Your Question
Your information
Fields marked with * are required.